На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Аналитики США назвали вступление Украины в НАТО нереальным

Соединенные Штаты не должны поддерживать возможное вступление Украины в НАТО. Участие этой страны в альянсе кажется нереальным по ряду причин. Об этом сказано в отчете, который опубликовал американский аналитический центр Defense Priorities.

Эксперты считают, что Киев должен найти баланс в отношениях между Западом (Европой) и Востоком (Россией). Внутренняя стабильность государства будет подорвана, если Украина окончательно выберет, с кем ей быть — с Москвой или с НАТО и Евросоюзом.

Авторы статьи отметили, что когда украинские власти перестанут решать вопрос о членстве в НАТО, то смогут сосредоточиться на своих внутренних проблемах и на более реалистичном плане во внешней политике.

В отчете приведены социологические данные. Согласно им, менее половины (44%) украинцев поддерживают вступление в Североатлантический альянс. При этом разрешение оставить иностранные войска на Украине готовы дать 25%.

«Среди украинского населения сохраняется значительное, хотя и не всеобщее, стремление к расширению связей с Европой и Соединенными Штатами. Однако есть также не менее сильные элементы внутри Украины, которые стремятся к более тесным отношениям с Россией», — сказано в работе.

Эксперты в конце материала сделали выводы, что США нужно перестать поддерживать вступление Украины в НАТО. Ведь надежда на членство в альянсе мешает Киеву сосредоточиться на более важных задачах.

Кроме того, аналитики призвали Вашингтон направить своих усилия на «минимизацию прямого конфликта с Россией из-за Украины». Об этом написало РИА ФАН.

Ранее стало известно, что американцы передвинули свои войска на восток Европы. По словам главы Пентагона Марка Эспера, это сделано для сдерживания России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх