На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...
  • СЕРГЕЙ
    Удавить пидараса!Блогер Юрий Хован...

Врачи назвали 9 правил против рака

Онкология многолика, видов рака существует множество. Тем не менее врачи выработали общие рекомендации, выполняя которые удается существенно снизить риск заболевания онкологией. Принципов всего девять.

  1. Вес нужно держать в норме. Избыточная масса тела — путь к онкологии. Особенно велик риск заболеванием раком печени, кишечника, молочной железы.
  2. Больше двигайтесь. Физическая активность очень важна в профилактике онкологии. Следует не менее получаса в день посвящать ходьбе в быстром темпе или физкультуре.
  3. Отказаться от высококалорийных продуктов. Такая еда содержит сахар и жиры. И то, и другое — отличная питательная среда для раковых клеток. Идеальный баланс калорий в еде — не более 125 ккал на 100 граммов еды.
  4. Добавить в рацион фрукты, овощи и зелень. И отказаться от картофеля: крахмал — не лучшая еда. В день лучше съедать не менее 400 граммов овощей и фруктов.
  5. Отказаться от красного мяса. Если совсем невмоготу, то сократить потребление этого продукта до 500 граммов в неделю, не больше.
  6. Отказаться от алкоголя. Нет, никто не требует «завязать»и перейти на воду. Но вот уж точно, женщинам лучше не превышать дозу в one drink в день — это до 15 граммов чистого спирта в сутки. Мужчины могут себе позволить вдвое большую дозу. Перебор приведет повышенному риску онкологии.
  7. Отказаться от соли. История та же, то со спиртным. До шести граммов соли в день — допустимая доза. Все, что больше — потенциально вредно.
  8. БАДы не помогают.
  9. Младенцев лучше кормить грудью. Это и естественно, и значительно уменьшает риск развития рака молочной железы. Прекрасно, если удастся не менее полугода кормить новорожденного грудью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх