На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Косметолог раскрыл способы затормозить старение

Процесс старения естественен для организма и начинается примерно в 25 лет. Тогда же и проявляются первые морщины. Механизм их появления рассказала врач-косметолог Юлия Вайлова. Также она предложила подходящие к каждому конкретному случаю способы эффективного избавления от морщин и складок.

Морщины — это заломы на коже. Они возникают из-за сокращения мимических мышц, объяснила Вайлова в беседе с Пятым каналом. Мимические мышцы при этом отличаются от всех остальных мышц тела.

Пока кожа юная и упругая, такие заломы бесследно расправляются, но с возрастом кожа теряет упругость и уже не может расправиться до конца. В этом и заключается причина появления морщин.

Причем, как уточнила косметолог, морщины всегда располагаются поперек волокон мышцы.

Вайлова посоветовала корректировать мимические морщины, которые возникают из-за за работы мышц, инъекциями ботокса, при помощи препаратов, содержащих ботулотоксин.

Морщины не надо путать со складками. У последних совершенно иной механизм происхождения.

В местах появления носогубных складок, а также губоподбородочных морщин у людей есть подкожная жировая клетчатка, которая с возрастом худеет, становится тоньше. Это приводит к тому, что под кожей возникают провалы.

Такие складки необходимо наполнить, считает косметолог. Для этого важно использовать гиалуроновую кислоту в виде геля-филлера, советует Вайлова.

Другой признак старения — это так называемые, «кольца Венеры». Это поперечные морщины-складки, которые появляются на шее. С этой проблемой могут столкнуться и совсем молодые девушки.

Для борьбы с «кольцами Венеры» необходимы ботокс, который расслабит мышцу, отметила косметолог. Также против этого признака старения подойдет процедура биоревитализации — введения гиалуроновой кислоты для повышения упругости кожи.

Для того, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой, не тратя для этого огромные суммы денег, можно следовать нескольким несложным советам. Секретами поделилась с «360» главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Минздрава Московской области Наталья Махнева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх