На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Лавров отправится в Японию для переговоров

Глава МИД России Сергей Лавров в скором будущем прилетит в Японию для новых переговоров. Об этом, как сообщило РИА «Новости», объявил министр иностранных дел Японии Таро Коно.

Он заметил, что вопрос заключения мирного договора нельзя решить в одночасье. Новая встреча глав МИД стран пройдет в Японии, причем в скором времени. По словам Таро Коно, сейчас заместителям министров иностранных дел предстоит провести тесные консультации для согласования визита Лаврова в Японию.

«Невозможно рывком разрешить этот вопрос, но мы уверенно продвигаемся в этом направлении. Так как обсуждения ведутся в рамках национальных интересов, обсуждения бывают жесткими. Мы ведем глубокие переговоры для достижения решения, которое устроило бы обе стороны», — сказал Таро Коно.

СССР объявил войну Японии в августе 1945 года, за несколько недель до ее капитуляции. Тогда советские войска заняли Курильские острова, которые до сих пор остаются основным препятствием для достижения мира между странами. Этот спор не дает заключить официальный мирный договор.

Япония выдвигает в качестве обязательного условия для заключения мирного договора возвращение ей четырех островов Курильской гряды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх