На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Владельцы устаревших iPhone могут остаться без интернета

Компания Apple предупредила пользователей устаревших iPhone и iPad, что если они не обновят свои устройства до последней версии программного обеспечения iOS, то рискуют остаться без доступа в интернет. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации Apple.

Угроза касается обладателей тех гаджетов, которые были произведены до 2012 года.

Как утверждают в Apple, переустановка ПО необходима, поскольку приблизительно каждые 19 лет на GPS-устройствах происходит сброс и обновление. Это происходит для точного измерения времени и даты.

Проблема переноса времени GPS начала влиять на сторонние продукты с поддержкой GPS 6 апреля этого года. В сообщении компании подчеркивается, что влияние переноса времени на гаджеты Apple начнется в 03:00 часа ночи (по Москве) в понедельник, 4 ноября.

В компании добавили, что, в частности, пользователи iPhone 5 без обновления ПО могут лишиться доступа к iCloud, App Store, браузеру и электронной почте, поскольку эти возможности зависят от даты и времени.

Если пользователи устаревших моделей iPhone и iPad не выполнят переустановку до указанного времени, то им придется выполнять резервное копирование и восстановление с помощью компьютера, поскольку беспроводное обновление ПО и резервное копирование iCloud работать не будут.

Номер обновленной версии ПО должен быть 10.3.4 или 9.3.6, в зависимости от модели устройства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх