На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Стали известны подробности обучения керченского стрелка обращению с оружием

Владислав Росляков, убивший 20 человек в политехническом колледже Керчи, в июле прошел обучение на безопасное обращение с оружием в центре подготовки «Эгида+» в Симферополе. По результатам прохождения курсов он получил сертификат для получения лицензии на приобретение оружия. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представители центра.

«Обучение проходил в июле, предоставил весь пакет документов, в том числе медицинскую справку», — сообщили в симферопольском центре. Сама программа обучения состоит из шестичасового урока, она утверждается министерством образования.

«Это шестичасовая утвержденная программа, четыре часа теории и два часа практики. Из чего состоит оружие, как его заряжать, как разбирать, как прицеливаться и стрелять. Произвел три контрольных выстрела из гладкоствольного ружья», — добавили в «Эгида+».

Также в центре обучения добавили, что Росляков ничем особенно, кроме возраста, не выделялся. Он был «спокойным, уверенным и малоразговорчивым». Во время зачета «отстрелялся хорошо, на вопрос, где учился, он сказал, что занимался стрельбой». Он отлично сдал теорию, отстрелял из гладкоствольного оружия пробный и два зачетных выстрела: все они попали в мишень.

Полученный Росляковым сертификат датирован 18 июля 2018 года. Он открыл для молодого человека двери во все легальные оружейные магазины страны. Сертификат дает право на получение лицензии, уточнили в центре. Саму процедуру рассмотрения документов для получения лицензии проводит Росгвардия.

Владислав Росляков приобрел в магазине помповое ружье и патроны. Дома он, по версии следствия, самостоятельно изготовил взрывные устройства. Затем проник в политехнический колледж, где обучался на четвертом курсе, расстрелял всех людей, которые попались ему на пути, а в столовой заложил бомбу. После этого он застрелился. Жертвами керченского стрелка стали 20 человек. Еще более 50 пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх