На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Уровень разрыва между богатыми и бедными россиянами оценили в стране

Завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭА имени Плеханова Елена Егорова рассказала об уровне разрыва между богатым и бедным населением в России. Об этом сообщила «Российская газета».

По словам Егоровой, с 2000 года разница в доходах между самыми высокооплачиваемыми и низкооплачиваемыми работниками в России уменьшилась 34 до 13 раз.

Так, средняя зарплата самых богатых российских работников 19 лет назад была в 34 раза выше заработка самых бедных работников в стране, данный показатель сократился до 25 к 2005 году. В настоящее время он уменьшился до 13 раз.

Как отметила Егорова, несмотря на большой разрыв, в России наблюдается тенденция по его сокращению. Это происходит благодаря тому, то в стране фиксируется уменьшение численности работников, чья зарплата равняется сумме, ниже прожиточного минимума, Кроме того, на уменьшение данного показателя также влияет рост промышленного производства, которое «тянет вверх» уровень оплаты труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх