На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Сотрудник центра погоды Фобос Тишковец: Москву ждут заряды скоротечного мокрого снега

Заряды скоротечного мокрого снега придут в Москву до конца воскресенья. Все осадки, которые выпадут за эти часы, ночью станут гололедом. Об этом ТАСС сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Основная зона ливневых осадков на сегодня уже прошла, но все равно до вечера могут быть заряды скоротечного мокрого снега, потому что температура уже приблизилась к нулевой отметке. Страшного ничего не будет, просто символические заряды снега», — сказал он.

При этом все осадки за ночь замерзнут и станут гололедом. Он покроет землю льдом, толщина которого составит несколько миллиметров. Из-за этого с утра понедельника дороги будут скользкими, однако днем все снова растает.

Тишковец также подчеркнул, что 25–26 октября погода в Москве станет гораздо лучше. Облачность будет меньше — москвичи даже смогут увидеть сквозь нее солнце. Однако это продлится недолго, и 27 октября вновь начнутся дожди.

В воскресенье Гидрометцентр объявил в Москве и Московской области «желтый» уровень погодной опасности. Такое решение приняли из-за ветра с порыва ми до 17 метров в секунду. Предупреждение будет действовать до конца дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх