На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...
  • А Кудасов
    Не правильно писать "Матвиенко предложила ...", надо "Герой труда РФ Матвиенко ...".Матвиенко заявила...
  • Леонид Ла Рошель
    Надо переименовать Житомир в Жидомир, Винницу в Свинницу и вообще подумать, что не ту страну назвали Гондурасом, ох н...ТСН: в Верховную ...

Госдума одобрила запрет второго гражданства для чиновников

Госдума приняла законы, запрещающие государственным и муниципальным служащим иметь второе гражданство или вид на жительство за рубежом.

Закон запрещает занимать государственную или муниципальную должность в России людям, у которых имеется второе гражданство либо вид на жительство в другой стране. Госслужащие будут обязаны сообщать о прекращении гражданства России и приобретении паспорта иностранного государства. Об этом сообщили на сайте Госдумы.

Запрет касается россиян, которые работают в госохране, в таможенных органах, военнослужащих, росгвардейцев, сотрудников Службы внешней разведки, МЧС, ФСИН, депутатов, руководителей субъектов РФ, председателя Центробанка, сотрудников МВД и СК и уполномоченного по правам ребенка, финансового омбудсмена и членов общественных наблюдательных комиссий (ОНК).

Если госслужащие за полгода после вступления закона в силу не предоставят доказательства отсутствия паспорта другого государства, то их уволят.

Второй принятый закон вносит поправки в Трудовой кодекс. Он запрещает иметь второе гражданство людям, которые занимают должности, не относящиеся к государственной или муниципальной службе, но предусматривают оформление допуска к государственной тайне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх