На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Клименко раскритиковал проект о «приземлении» крупных IT-компаний в России

Бывший советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко раскритиковал законопроект, согласно которому зарубежные платформы с аудиторией больше 500 тысяч человек без филиалов в нашей стране не смогут рекламировать себя и принимать платежи от физических и юрлиц России, сообщило радио «Говорит Москва».

В настоящий момент разработка законопроекта проходит в нижней палате парламента. Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что «многие из IT-гигантов откровенно злоупотребляют своим монопольным положением, нарушая требования нашего законодательства».

«В наше время вообще открывать филиалы непонятно, зачем. Мне кажется, мы как-то прицепились к этим представительствам. Это напоминает историю, древние времена на Руси, когда мы брали заложников сибирских диких племен, чтобы они соблюдали правила», — подчеркнул Клименко.

Он напомнил, что главной целью является не открыть представительства, а приучить к соблюдению нашего локального законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх