На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Надо помочь хуситам купить несколько ракет у хохловNYT: США передали...
  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...

Жители Котельников очистили Кузьминский парк от мусора во время общеобластного субботника

Большая уборка прошла и в Котельниках. В общеобластном субботнике в Кузьминском лесопарке приняли участие более тысячи жителей. На помощь вышел и глава городского округа Андрей Булгаков, у которого было ответственное задание. Накануне чиновник сделал скворечник в цветах любимого футбольного клуба «Спартак». На субботнике он нашел ему подходящее место в парке.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34113_ghjk.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Десятки единиц спецтехники, сотни лопат и более тысячи участников. В этом субботнике жители Котельников сделали ставку и на количество, и на качество.

Главная цель для горожан — очистить Кузьминский лесопарк от мелкого мусора. И здесь своя тактика. Сначала за участок берутся рабочие, потом их сменяют местные жители.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34115_jhgj.JPG
Источник фото: телеканал «360»

На субботник вышли семьи, соседи, коллеги по работе.

«У нас уже прошли учебные субботники, а вот сейчас, в свой выходной, решил выйти убраться на областном субботнике. Гуляю здесь постоянно, и все время что-то валяется, просто очень неприятно, потому что хочется как-то наслаждаться лесом, чистым воздухом, красивой природной. А здесь мусор. Люди мусорят и ведут себя не очень красиво», — рассказал Дэвид Церунян, участник субботника.

Вышел на субботник и глава городского округа Андрей Булгаков. Причем не с пустыми руками: так в Кузьминском лесопарке появился первый футбольный скворечник.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34116_ghjgdhj.JPG
Источник фото: телеканал «360»

«Так получилось, с детства болею за московский „Спартак“, очень переживаю всегда за эту команду, поэтому скворечник решил повесить и сам нарисовал ромбик спартаковский. Наверное, вряд ли в этом сезоне это им поможет, но может в следующем такие знаки болельщиков помогут „Спартаку“ добиться результата», — отметил Андрей Булгаков, глава городского округа Котельники.

Работы в Кузьминском лесопарке продлятся до конца месяца, а уже 11 мая жители Котельников возьмутся за семена и саженцы. К началу акции «Лес Победы» на месте старых пней планируют высадить сразу 500 новых сосен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх