На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

ВКС: спутник «Космос‐2430» вывели с орбиты в плановом режиме

ВКС: спутник «Космос‐2430» вывели с орбиты в плановом режиме

Военный спутник «Космос-2430» Воздушно-космических сил РФ планово вывели с околоземной орбиты 5 января. После входа в плотные слои атмосферы аппарат полностью сгорел, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на командование ВКС страны.

Схождение спутника с орбиты контролировали дежурные силы Космических войск ВКС РФ. За процессом внимательно наблюдали по всем участкам траектории движения аппарата.

«Спутник полностью сгорел в плотных слоях атмосферы над территорией Атлантического океана на высоте около 100 километров», — уточнили в командовании ВКС.

В ведомстве напомнили, что аппарат отправился в космос в 2007 году на ракете-носителе «Молния-М». Запуск его состоялся на космодроме Плесецк. В 2012-м спутник вывели из состава орбитальной группировки России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх