На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Серферу пришлось спасаться от стаи тюленей на Курилах

Серфингист из России Сергей Расшиваев поведал историю, как ему пришлось спасаться от стаи сивучей у курильского острова Итуруп. Об этом спортсмен рассказал на своей странице в .

При выходе в море Сергей заметил, как ему показалось, коричневое бревно. Подплыв к нему, он понял, что бревен много и они «живые». Серфингист услышал громкое рычание.

«Из воды, стараясь максимально вылезти, показывается вожак. Это сивучи», — рассказал серфер о неожиданной встрече.

Сивучи являются самыми крупными представителями семейства ушастых тюленей. Их размер достигает 3,5 метра, а весить они могут вплоть до тонны.

Из воды показалось десять голов. Все тюлени враждебно поплыли на него. Серфер пытался уйти от них, но животные преследовали его и обходили, не давая проплыть.

«Самую большую агрессию я вызываю, когда смотрю на них. Перестаю это делать и гребу в океан. Единственное направление, в котором они мне дают», — рассказал он.

Когда тюлени перестали его преследовать, ему пришлось 20 минут грести против течения, чтобы попасть на берег.

В Московском зоопарке ранее после зимней спячки пробудились бурундуки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх