На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Специалисты ВЦИОМ изменят формат опросов россиян

Директор по стратегическому развитию ВЦИОМ Степан Львов сообщил, что способ опроса центра изменится в скором будущем. Респондентам будут задавать вопросы через интернет, информирует радио «Говорит Москва».

«До 2015 года превалировал метод интервью личный. Интервьюеры ходили по квартирам и опрашивали людей. Сейчас полностью перешли на телефонные опросы, потому что доступ в квартиры стал ограниченным, не все хотят открывать», — уточнил Львов.

По его словам, в настоящий момент достигнута полная телефонизация. При этом будущее за интернетом, который в настоящий момент охватывает более 80% всех опросов. Специалист отметил, что смешанная форма несет некоторые риски.

Люди выбираются случайным образом по всей России. Как правило беседа длится около 25-30 минут. Для формирования опроса делается выборка из 1600 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх