На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Коронавирус в России и в мире. Главное на 11 июля

Число зараженных коронавирусной инфекцией в мире перевалило за 12 миллионов человек. От вируса погибли свыше 558 тысяч пациентов, по данным ВОЗ. За прошедшие сутки зафиксирован рекордный прирост новых случаев — 228 тысячи, 75% из которых приходится всего на четыре страны. Вместе с тем ВОЗ выступила против возвращения жесткого карантина, хотя не исключила, что в некоторых странах к нему прибегнуть придется. Главное о коронавирусе в России и в мире на 11 июля — в материале «360».

В России

В России выявили 6 635 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 713 936 человек. Больше половины из них уже побороли болезнь — 489 068, по данных стопкоронавирус.рф

В стране приступили к разработке детской вакцины от инфекции. Для нее должны быть соблюдены особые требования по безопасности.

Вместе с тем, вакцина для взрослых уже прошла доклинические исследования. Они завершились успешно. Ожидается, что с 15 июля уже будут проводиться клинические испытания.

В Москве иммунный ответ сформировался у 21,7% жителей. Об этом свидетельствуют данные масштабного тестирования на антитела в столице.

В Тюмени усилили контроль за соблюдением режима повышенной готовности. С теми, кто посещает и устраивает вечеринки в ресторанах и кафе, будет разбираться полиция.

В Челябинской области продлили режим самоизоляции. Она закончится 26 июля. На день позже, 27 июля закончится продленный ограничительный режим в ХМАО. В Томской области режим повышенной готовности из-за коронавируса продлится до 1 августа.

В мире

Распространение коронавирусной инфекции продолжает ухудшаться в странах Северной и Южной Америки. За прошедшие сутки рекордные показатели новых заболеваний зафиксировали в Мексике, Аргентине и Колумбии. По прежнему высокий уровень роста инфицированных наблюдается в США и Бразилии.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/07/71371_71370_1.png
Источник фото: jhu.edu

Дубай объявил, что готов принимать всех иностранных туристов. В том числе гостей из России. При себе путешественникам нужно иметь отрицательный ПЦР тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за четыре дня. В самолете туристы должны заполнить специальную форму о своем здоровье и скачать приложение, которое будет отслеживать местоположение.

В Боливии положительный тест на коронавирус оказался у исполняющей обязанности президента Жанин Аньес. В Венесуэле инфекцией заразился председатель Конституционной ассамблеи Дьосдадо Кабельо.

В Италии задумались о возможности продлить карантин. По словам премьер-министра страны Джузеппе Конте, это всего лишь означает, что они могут «продолжать предпринимать меры» против распространения вируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх