На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Названы производители лучшей сгущенки

На полках магазина можно увидеть огромное количество различных марок сгущенки, но далеко не каждая может похвастаться не только отменным вкусом, но и качеством. Специалисты союза потребителей «Росконтроль» и общественной организации потребителей Петербурга «Общественный контроль» проверили 13 производителей и определили самую лучшую, а также наихудшую сгущенку.

Как пишет «Росконтроль-Журнал», для исследования эксперты выбрали 13 марок цельного сгущенного молока с сахаром. В их число вошла продукция таких производителей, как «РогачевЪ», «Коровка из Кореновки», «Главпродукт» и другие.

Проверка показала, что все образцы соответствуют ГОСТу, кроме сгущенки торговой марки «Густияр». При этом большинство из них имеют некоторые отклонения. Например, массовая доля влаги должна быть в продукте не выше 26,5%, но в сгущенном молоке «Торговый дом Сметатин» этот показатель находится на отметке 29,5%.

Кроме того, производители «Лента», «Густияр» и «Вологодские молочные продукты» не соблюдают ГОСТ по массовой доле белка, который должен быть в сухом обезжиренном молочном остатке.

Во время проверки специалисты отправили сгущенку «Главпродукт» и «Глубокое» в черный список. Обе марки не соответствуют названию «цельное сгущенное молоко с сахаром» и нарушают стандарт по вязкости продукта.

Из всех заявленных образцов эксперты рекомендуют покупать сгущенку марок «Алексеевское», «РогачевЪ», «Молочная страна», а также «Совок» и «Волоконское».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх