На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Восемь человек скончались во Франции после прививки AstraZeneca

Во Франции с начала компании по вакцинации от коронавируса зафиксировали 23 случая тромбоза. Восемь человек скончались, сообщило Национальное агентство по безопасности лекарственных средств (ANSM).

Возникновение тромбов у привившихся препаратом AstraZeneca выявили после вакцинации. На 8 апреля в стране сделали свыше 2,72 миллиона прививок.

Специалисты столкнулись с девятью новыми случаями атипичных по образованию тромбозов со 2 по 8 апреля. Также известно о двух прецедентах изолированных диссеминированных внутрисосудистых свертываний.

После старта вакцинации AstraZeneca во Франции зафиксировали 23 случая тромбоза. Восемь из них привели к летальному исходу.

В Оксфордском Университете заметили, что риск тромбоза от вакцин Pfizer и Moderna равен тому, что возникает после прививки AstraZeneca. Ученые указали на «гораздо большую вероятность» формирования тромбов у тех, кто перенес COVID-19, в том числе у людей младше 30 лет. Сравнения пока интерпретируют с осторожностью из-за нехватки полного объема данных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх