На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Россия сформирует добровольческое движение в Донбассе

Москва готова оказать помощь самопровозглашенным Донецкой и Луганской Народным Республикам в решении «тех проблем, где в силах помочь». Об этом заявил помощник президента России Владислав Сурков, сообщил сайт «Комсомольская правда».

Россия готова и дальше оказывать поддержку добровольцам Донбасса в социальных вопросах.

Украина в разгар президентской гонки может пойти на любые шаги, среди них — «большая война». В этом уверен бывший председатель Совета министров ДНР и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.

Поэтому, по его мнению, вопрос с Киевом «все равно придется до конца решать военным путем». Он также признал существование в стране значительного количества «мирных» проблем, в том числе связанных с оказанием медицинской помощи раненым добровольцам.

Бородай пообещал оперативно мобилизовать добровольческое движение в Донбассе, если Киев начнет провокации.

С такими инициативами Бородай и Сурков выступили на совещании совета. Главная задача мероприятия — обсуждение плана действий в условиях предвыборной президентской кампании на Украине.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года. Тогда ДНР и ЛНР провозгласили независимость от Киева после государственного переворота. В связи с этим правительство начало силовую операцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх