На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Анталья вышла из красной зоны по коронавирусу

В Анталье и еще нескольких провинциях Турции ситуация с распространением коронавируса улучшилась. Регионы вышли из красной зоны, в которую входят области с очень высоким риском заражения, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Минздрав страны.

Суточный прирост выявленных случаев COVID-19 в понедельник опустился до месячного минимума — 24 347 человека. Во вторник, 4 мая, выявили уже 28 997 заболевших. За сутки умерли 336 больных.

С середины апреля, когда в Турции регистрировали максимумы заражений с начала пандемии (63082 человека), прирост новых больных сократился более чем в два раза. При этом смертность остается на близком к максимальному уровне.

В Анталье за последнюю неделю число случаев COVID-19 упало до 200 на 100 тысяч населения, в другой туристической провинции Мугла — до 183.

Измир, в котором за неделю выявили 223 заболевших на 100 тысяч, Анкара (362) и Стамбул (532) остались в красной зоне.

Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. С 29 апреля до 17 мая в Турции ввели жесткий локдаун. Также в стране действует комендантский час. На туристов он не распространяется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх