На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Эндокринолог рассказал, как сидеть на диете без вреда для здоровья

Член Российской ассоциации эндокринологов Елена Евдокимова рассказала, как оставаться в форме без вреда здоровью. Об этом сообщило ИА Nation News.

Она рассказала, что не должно быть жестких ограничений. Достаточно сбалансированно питаться, чтобы поддерживать форму.

«Диета — это специально разработанный режим питания, который не предполагает ограничения в продуктах питания и голодание. Однако в наши дни диеты чаще сводят к запретительным мерам, что в корне меняет смысл соблюдения диеты в целом», — пояснила Евдокимова.

Она посоветовала снизить в рационе количество жиров и употреблять больше клетчатки. При этом нельзя забывать о физической активности, добавила врач.

«Любая диета должна быть рекомендована врачом: ее длительность и периодичность должна также согласовываться со специалистом», — заключила она.

Жесткие ограничения в еде или голодание будут иметь противоположный эффект: человеку не будет хватать необходимых веществ, в результате у него не будет сил и энергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх