На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Раскрыт способ накопления капитала на 10% от зарплаты

Совет отечественных и мировых финансистов откладывать не менее 10% от зарплаты связан не только с необходимостью покрывать текущие расходы. Психологически человеку легче регулярно сберегать десятую часть дохода, чем его половину за один раз.

Об этом агентству экономических новостей «Прайм» рассказал основатель и СЕО финтех-компании «Деньги Вперед» Павел Гужиков. По его словам, в любом бюджете всегда есть пятая часть «утекающих» денег, которые ни на что содержательное не тратятся.

«Урезать свои потребности сильно не придется, а отказаться от ежедневного кофе по дороге на работу, спонтанных покупок на кассе супермаркета или неиспользуемых подписок в смартфоне будет полезно не только для кошелька, но и для здоровья», — предположил Гужиков.

По его словам, 10% дохода можно не только откладывать, но и инвестировать. Деньги не должны лежать мертвым грузом, они должны работать, увеличивая капитал. Эксперт посоветовал использовать особый инструмент — сложный процент. Доходы начисляются на доходы, генерируя новую прибыль. Так скромная часть зарплаты за несколько десятков лет сможет превратиться в круглую сумму, которая пригодится в дальнейшей жизни.

Гужиков подчеркнул, что при накоплении пассивного дохода следует забыть о сиюминутных потребностях. Начало сначала позаботиться о качественной еде, жилье, здоровье и образовании. Переходить к формированию капитала на долгий срок можно будет уже потом.

По мнению эксперта ИК «Универ Капитал» Сергея Дроздова, действия Вашингтона приводят в нестабильности и ослаблению доллара. В долгосрочном плане он продолжит плавно падать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх