На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Олимпиец Завьялов усомнился в профессионализме оскорбившего россиян норвежца

Олимпиец Завьялов усомнился в профессионализме оскорбившего россиян норвежца

Трехкратный призер Олимпийских игр, российский лыжник Александр Завьялов с иронией отнесся к словам своего норвежского коллеги Ханса Кристера Холунда, назвавшего русских «тупыми как пробка». Его процитировал сайт Ura.ru.

По словам Завьялова, поведение спортсмена, как и любого другого человека, должно зависеть не от комиссий по этике, а от собственного воспитания. Этим должны заниматься и тренеры в том числе, поскольку в их задачу входит воспитать не только чемпиона, но и личность.

По мнению олимпийского призера, вводить дисциплинарные наказания в отношении спортсменов, позволяющих себе словесные вольности, бессмысленно.

«Уже столько комиссий и советов вокруг, что кроме ограничений и не осталось ничего. А по большому счету комиссия — это только извинения. Ну, заставили мы спортсмена извиниться, а дальше что? Ничего, только бюрократию развели», — сказал Завьялов.

Лыжник уточнил, что скандальными словами пытаются привлечь к себе внимание только те спортсмены, которые не могут подняться выше 20-го места — остальным некогда заниматься ерундой, они работают на результат.

Накануне норвежский лыжник Ханс Кристер Холунд заявил, что его российские конкуренты «тупые, как пробка». Позднее спортсмен поспешил извиниться и заявил, что на самом деле русские хороши, потому что делают для норвежцев захватывающие гонки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх