На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...
  • Влад Владимиров
    Дефективные эти "драконы" там у хохлов, похоже... Их маленькие зубы опасны, ну, разве что лишь для легковых машин. Д...Военный журналист...
  • Лидия Санникова
    Потомкам фашистов неприятно вспоминать о деятельности их родственников - убийц и преступников...России отказали в...

Российская «торпеда апокалипсиса» напугала американских экспертов

Американское издание Popular Mechanics выпустило материал об испытаниях «торпеды апокалипсиса» «Посейдон», которые провела Россия. Эксперты из США назвали российское оружие устрашающим, хотя раньше относились к нему скептически.

Издание отметило, что российская торпеда способна преодолевать в океане огромные расстояния. Кроме того, «Посейдон» оснащен термоядерным боезарядом, который способен создавать цунами, — с его помощью торпеда может выводить из строя прибрежные объекты, накрывая их водой.

Американский журнал подчеркнул, что российская торпеда имеет ядерную боеголовку, мощность которой составляет 100 мегатонн. Это в два раза больше, чем у знаменитой «Царь-бомбы».

Авторы материала подчеркнули, что раньше эксперты не раз высмеивали «Посейдон», называя торпеду блефом России. Сейчас, по их мнению, стало понятно, что «Россия серьезно относится к этому апокалиптическому оружию». При этом они усомнились, что Россия действительно построит 30 торпед и четыре подлодки, которые нужны для их транспортировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх