На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Иранская футболистка Зохре Коудаи назвала проверку ее пола издевательством со стороны Иордании

Вратарь женской сборной Ирана по футболу Зохре Коудаи резко отреагировала на подозрения в том, что она может быть мужчиной. Проверить половую принадлежность футболистки потребовали в Футбольной ассоциации Иордании. Команда этой страны проиграла иранским соперницам, и у спортивных экспертов возникли вопросы.

В ответ Зохре Коудаи пообещала подать в суд на Футбольную ассоциацию Иордании.

«Я женщина. Это издевательство со стороны Иордании», — приводит слова спортсменки Радио Sputnik.

Сам матч состоялся еще 25 сентября, в рамках отборочного турнира Кубка Азии. Иранские футболистки обыграли соперниц из Иордании в серии пенальти (0:0, 4:2 — по пенальти) и прошли в финал Кубка 2022 года. Однако с иорданской стороны возникли вопросы по поводу половой принадлежности одной из спортсменок. Имя игрока на тот момент не разглашалось.

В Футбольной ассоциации Иордании сообщили, что ввиду важности соревнования они настаивают на медицинском расследовании с участием экспертов. «Они должны выяснить, является ли данный игрок женщиной, учитывая, что женская сборная Ирана имеет богатую историю, связанную с гендерными проблемами и допинговыми скандалами», —

в письме президента JFA Али бин аль-Хусейна, опубликованном на его странице в Twitter.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх