На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Британскую королеву уличили в использовании фейковой руки

У Елизаветы II есть искусственная рука для приветствия публики. Это набитая перчатка на деревянном рычаге. «Руку» легко можно привести в движение, и она начнет «ходить туда-сюда». Секрет раскрыл таблоид Daily Mirror.

«Фейковую руку» при желании можно приводить в движение легким прикосновением. После этого «приветственная рука» двигается как болванчик из стороны в сторону, производя эффект живого приветственного жеста.

Искусственную руку Елизавете II в шутку подарили несколько лет назад австралийские студенты, рассказала дочь монарха, принцесса Анна. Признание принцессы приведено в книге Роберта Хардмана «Королева мира». Студенты переживали, что перегнули палку с подарком и надерзили королеве, но той, наоборот, сувенир пришелся по душе.

Анна утверждает, что королева никогда не использовала искусственную руку на публике. Как на самом деле — кто знает.

К слову, во времена СССР был популярен анекдот об искусственной руке Брежнева, действующей по тому же принципу: народная молва утверждала, что такая рука помогала Леониду Ильичу выдерживать стоя на трибуне Мавзолея многочасовые парады и демонстрации. Выходит, австралийские студенты просто использовали идею, о которой шептались в СССР более 40 лет назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх