На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Черногория решила бесплатно тестировать туристов на коронавирус перед отъездом домой

Российские туристы и отдыхающие из других стран смогут перед возвращением из Черногории домой сдать бесплатный ПЦР-тест на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Министерство уже проинформировало Институт общественного здравоохранения и все медицинские центры страны, что с 13 мая эти тесты будут проводиться бесплатно для туристов, которым нужны такие справки для возвращения на родину. Кроме того, туристы смогут бесплатно лечиться от коронавирусной инфекции, если заразятся во время отдыха.

Пока между Россией и Черногорией выполняются только грузо-пассажирские рейсы, регулярные пассажирские рейсы еще не возобновились.

Для Черногории огромное значение имеет развитие туристической отрасли. Отсутствие путешественников сильно бьет по экономике страны. Вероятно, с этим связано решение о бесплатных тестах и возможности бесплатного лечения для отдыхающих. Делается все возможное, чтобы туристы не боялись ехать туда на отдых.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в скором времени РФ возобновит авиасообщение с еще рядом стран. Однако она не уточнила, о каких странах идет речь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх