На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Иран решил сам изучать данные черных ящиков украинского Boeing

Иран не отправлял бортовые самописцы Boeing 737, разбившегося под Тегераном, на Украину и продолжает их изучение. Глава отдела расследования происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар опроверг, что в Тегеране решили отправить черные ящики в другую страну.

«Мы пытаемся расшифровать черные ящики здесь, в Иране; в противном случае мы можем выбрать Украину или Францию, но пока нет решения отправить их в другую страну», — сказал Резайефар, его цитирует агентство IRNA.

Ранее Резайефар сказал, что у Ирана нет технологий, необходимых для расшифровки самописцев, и они отправят их для исследования во Францию. Он также утверждал, что черные ящики могут быть повреждены.

Крушение Boeing 737-800 авиакомпании МАУ, летевшего из Тегерана в Киев, произошло сразу после взлета утром 8 января после того, как иранские военные по ошибке выпустили в него ракету. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли. Большинство жертв катастрофы — граждане Ирана, Канады и Украины.

19 января на Украину доставили тела погибших в авиакатастрофе. С 13:00 в киевском аэропорту «Борисполь» проходит прощание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх