На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Экологическая акция «Подари вторую жизнь своей елке» стартовала в Подмосковье

В Подмосковье с 15 января стартует экологическая акция «Подари вторую жизнь своей елке». Жители области могут сдать свое экс-новогоднее дерево в специализированные пункты приема для дальнейшей переработки, а не просто выбросить рядом с домом.

В 2022 году большую часть подмосковных елок отправят в Богородскую область на зооферму «Мечта». Они послужат полезным кормом для животных. Еще часть деревьев переработают в специальных дробилках для изготовления щепы, которую применят при высадке новых елей в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы».

Акция в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» действует уже четвертый год. Всего в Московской области открыто 224 пункта приема елей. В каждом городском округе будут работать, как минимум, две локации.

Жители Подмосковья могут привезти свои ели и на 58 площадок «Мегабака», расположенных в 55 городских округах.

Акции «Подари вторую жизнь своей елке» продлится до 15 февраля. Ближайшую к дому площадку можно найти на интерактивной карте на сайтах правительства Московской области, Министерства ЖКХ, муниципалитетов региона, а также на проекта «Мегабак».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх