На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

Россия начала рассматривать варианты подключения Италии к «Турецкому потоку»

Российский президент Владимир Путин сообщил, что Москва и Рим приступили к вариантам подключения к газопроводу «Турецкий поток» Италии. Заявление было сделано на пресс-конференции, посвященной итогам переговоров с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте. Об этом сообщило «RT на русском».

Президент России отметил, что в сфере поставок российского газа в Италию «все возможно». Москва изучает вероятности подключения Италии к «Турецкому потоку» через Грецию, Сербию, Болгарию, Венгрию.

Продолжается обсуждение вариантов сотрудничества и в связи с газопроводом «Северный поток-2», так как планируется значительное увеличение объемов поставок, пишет «Газета.ru».

«Хотя непосредственно „Северный поток — 2“ мы не обсуждали», — пояснил Владимир Путин.

Российский лидер напомнил о том, что трубопроводная система для «Северного потока-2» является продуктом совместного производства Италии и России. По словам президента, Италия «должна быть заинтересована в реализации «Северного потока-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх