На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Если ума нет, то показывают то, что есть...Актриса Эмма Уотс...
  • Галина
    А от борщевика территорию Московской области не хотят очистить?Депутат Чаплин: д...
  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...

Стратегическая сессия по развитию образовательной экосистемы Подмосковья начала работу в МГОУ

Стратегическая сессия «Стратегические инициативы развития образовательной экосистемы Подмосковья» начала свою работу на базе Московского государственного областного университета.

24 октября 2018 года начальники и заместители начальников муниципальных органов управления образованием, директора образовательных учреждений и их заместители, приехали в МГОУ, чтобы разработать проектные инициативы по развитию экосистемы образования Подмосковья.

Стратегические сессии организованы в формате активной командной работы. В рамках одного дня участники принимают участие в экспертной сессии, затем разбиваются на команды и участвуют в спринтах и пленарных обсуждениях.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/17268_%D0%BC%D0%B3%D0%BE%D1%833.jpg
Источник фото: пресс-служба МГОУ

Главными экспертами стратегической сессии выступили Павел Рабинович, директор центра проектного управления и цифрового образования ФИРО РАНХиГС, сооснователь проектной платформы «КосмОдис» и Александр Квашнин, и. о. проректора по развитию МГОУ.

Открыли экспертную сессию представители Сбербанка. Они рассказали о методе дизайн-мышления, используемом для решения конкретных задач. В игровой форме участники применяли дизайн-мышление на практике. Они визуализировали ответ на вопрос «Почему люди не читают инструкции», искали способы решения этой проблемы и отрабатывали персональные сценарии поведения на участниках своей команды.

Далее в рамках экспертной сессии выступил Павел Рабинович, рассказав о глобальных трендах и вызовах образованию. После этого дал установку на сессию: обозначил цель и задачи, ожидаемый результат и регламент работы спринтов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/17269_%D0%BC%D0%B3%D0%BE%D1%832.jpg
Источник фото: пресс-служба МГОУ

На пути к заветной цели, разработке проектной инициативы, команды участвовали в трех спринтах. Первый спринт — «Быстрые победы». Команды выявляли проблемы образования Подмосковья и предлагали проектные решения для дальнейшего обсуждения.

В рамках пленарной сессии состоялась индивидуальная рефлексия, в ходе которой все участники смогли задать друг другу интересующие вопросы, поделиться своими идеями для развития экосистемы образования Подмосковья.

Следующие спринты и взаимные вопросы от команд позволили участникам найти решения поставленной проблемы, а затем защитить свои проекты.

25 и 26 октября стратегическая сессия продолжит свою работу и примет представителей не только управлений образований, но и директоров колледжей и техникумов, а также руководителей областных вузов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх