На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...
  • А Кудасов
    Не правильно писать "Матвиенко предложила ...", надо "Герой труда РФ Матвиенко ...".Матвиенко заявила...
  • Леонид Ла Рошель
    Надо переименовать Житомир в Жидомир, Винницу в Свинницу и вообще подумать, что не ту страну назвали Гондурасом, ох н...ТСН: в Верховную ...

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии

В префектуре Мияги, регион Тохоку, расположенной на северо-востоке Японии, произошло землетрясение магнитудой до 5,8. Угрозу цунами спустя непродолжительное время сняли.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на национальное метеорологическое управление Японии, толчки ощущались также в соседних северо-восточных регионах — Фукусима, Иватэ, а также в столичном регионе.

Очаг землетрясения залегал на глубине 50 километров.

В Мияге расположена атомная электростанция «Онагава», однако, по данным энергетической компании Tohoku Electric Power, в ее работе сбоев нет. Сообщений о разрушениях и жертвах не поступало.

В пятницу, 16 апреля, землетрясение магнитудой 5 зарегистрировали в акватории Тихого океана в районе Курильских островов. Специалисты отмечали, что очаг землетрясения располагался в 170 километрах на юго-восток от вулканического острова Симушир. Центральная точка подземных толчков находилась на глубине 60 километров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх