На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Программу туристического кешбэка увеличили на 4,7 миллиарда рублей

На новый этап программы туристического кешбэка направят еще 4,7 миллиарда рублей. Средства предназначена на возмещение части расходов тех, кто решил путешествовать по России.

Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте кабмина.

«Еще 4,7 миллиарда рублей будет выделено на новый этап программы туристического кешбэка», — отметили в правительстве.

Путешествующим по РФ возместят часть расходов: вернут 20% от стоимости тура, но не больше 20 тысяч рублей. Начислят кешбэк только за те поездки, которые были оплачены картой «Мир». Деньги на нее поступят автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Программу туристического кешбэка запустили в 2020 году. За это время ей воспользовались порядка миллиона россиян. В общей сложности им вернули около четырех миллиардов рублей.

С 18 марта начался новый этап программы. В результате отложенного спроса и благодаря программе в этом месяце продажи туроператоров существенно превысили показатели за 2019 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх