На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Роскосмос раскрыл происхождение дырки в «Союзе». Но никому о нем не расскажет

Специалисты госкорпорации «Роскосмос» узнали, откуда в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09» появилась дырка. Однако пока эта информация будет засекречена.

«Оно (отверстие — прим. ред.) было в бытовом отсеке [„Союза"]. Он давно уже сгорел при схождении корабля. Все пробы мы взяли. Что случилось, нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — приводит РИА «Новости» слова главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

Руководитель госкопорации на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи» отметил, что у Роскосмоса «должна быть какая-то тайна».

30 августа 2018 года на МКС обнаружили утечку воздуха. После тщательной проверки всех отсеков экипаж обнаружил просверленное отверстие в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09». Угрозы жизни людей и возвращению корабля тогда не было.

Космонавты устранили утечку, залив отверстие герметиком и закрыв заплатками. В декабре 2018 года во время выхода в открытый космос отверстие изучили и снаружи корабля. Все необходимые пробы передали на Землю.

Рассматривались различные версии происхождения отверстия, одной из которых было попадание в корабль микрометеорита.

Специалисты вели расследование в течение года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх