На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

США наказали Кубу санкциями за низкие зарплаты врачей

Кубинские чиновники попали под санкции США. Ограничительные меры введены против тех из них, кто имеет отношение к зарубежным медицинским программам Кубы.

Американские власти решили применить визовые ограничения для кубинцев, обвинив их в эксплуатации труда врачей. Об этом идет речь в заявлении официального представителя Госдепартамента США Морган Ортагус. Его текст опубликован на сайте ведомства.

«Получение выгоды от работы кубинских врачей стало многолетней практикой Кастро и продолжается сейчас», — заметила Ортагус.

По ее словам, специалисты вынуждены беспрерывно работать, получая за свой многочасовой труд «мизерную зарплату, небезопасное жилье и ограничение передвижений». У некоторых врачей, подчеркнули в Госдепартаменте, отобрали паспорта и организовали за людьми слежку в свободное от работы время.

«Режим также вынудил некоторых кубинских врачей использовать здравоохранение в качестве политического инструмента, предоставляя помощь в обмен на обещания лояльности», — сказала Ортагус.

В Госдепе обратились к другим странам, в которых действуют кубинские зарубежные медицинские программы, с просьбой предотвратить подобную эксплуатацию труда медицинских работников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх