На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Жители Сахалина лопатами сгребли икру для удобрения огородов

Выброшенные штормом на берег Сахалина косяки сельди оставили после себя заваленный икрой берег. Местные жители приехали туда, чтобы собрать деликатес для удобрения огородов. Об этом на своей странице в Facebook написал глава общественной организации «Экологическая вахта» Дмитрий Лисицын.

Местные жители выложили видео с места событий.

На опубликованных кадрах видно, что икру собирают лопатами.

Дмитрий Лисицы пояснил, что сама икра в пищу не пригодна. Мальки из нее тоже не выйдут. Такие случаи, когда косяки сельди выбрасывало на берег во время нереста, происходили и раньше.

Он отметил, что сплошная полоса икры на побережье тянется на протяжении трех километров около села Нечаевка. Местами толщина слоя достигает 15 сантиметров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх