На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Блинкен заявил о готовности США к «действиям» в случае вторжения России на Украину

Соединенные Штаты будут готовы действовать, что Россия свернет с дипломатического пути и предпримет вторжение на Украину. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, написало РИА «Новости».

Шеф Госдепа по итогам встречи с коллегами из стран НАТО в Риге провел пресс-конференцию, на которой рассказал, что будут делать США, если Россия решится напасть на Украину. По словам Блинкена, тогда Штаты «будут готовы действовать».

Госсекретарь не стал раскрывать, о каких «действиях» может идти речь. Блинкен лишь сказал, что по этому вопросу США находятся в тесной координации со своими партнерами.

Американцы делятся с союзниками своим видением ситуации, и те разделяют позицию Вашингтона, добавил он.

«Встречаем их согласие предпринимать решительные меры, если Россия вторгнется на Украину», — заявил Блинкен.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил, что Украина не может рассчитывать на гарантии со стороны Альянса. Он напомнил, что стоит различать членов и партнеров НАТО, ведь для последних никакой коллективной обороны нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх