На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...
  • Николай Черданцев
    😭Госдеп: США не бу...

МИД России ответил на попытку Чехии отнять землю у посольства в Праге

В российском МИД ответили на намерение чешских властей «вернуть» часть земли, на котором в Праге находится дипведомство. Участок, напомнили в министерстве, был выделен в начале 1970-х годов в соответствии с советско-чехословацкими соглашениями.

Аналогично складывается ситуация и с землей под чешское посольство в Москве, отмечено в Fасеbook на странице внешнеполитического ведомства. В публикации указано, что ранее все разногласия решались с помощью механизма соответствующих экспертных консультаций.

«Если Прага с ее особо ретивыми районными старостами рискнут прибегнуть к иному „инструментарию“, напоминаем, что и у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы», — заявили в МИД РФ.

Пражские власти вознамерились отобрать у российского посольства в столице Чехии полгектара земли от общей площади, которую занимает диппредставительство. До 1968 года эта территория входила в состав парка Стромовка.

Решение было принято после высылки из Чехии 18 российских дипломатов по обвинению в причастности к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В ответ персонами нон грата объявили 20 сотрудников чешской дипмиссии в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх