На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Стали известны причины авиакатастрофы Ми‐8 в Красноярском крае

Крушение пассажирского вертолета Ми‐8 в Красноярском крае произошло из‐за того, что он лопастями зацепил другой вертолет, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«По данным следствия, вертолет Ми-8 авиакомпании Utair на высоте ста метров зацепил лопастями несущего винта груз другого вертолета той же компании, затем потерпел крушение», — сказала она.

Второй вертолет, на борту которого находились только члены экипажа, совершил экстренную посадку. Никто из них не пострадал.

На месте крушения работают квалифицированные и опытные следователи-криминалисты главного управления криминалистики следственного комитета.

Для расследования условий катастрофы создана следственно-оперативная группа. Оперативники рассматривают несколько причин произошедшего, в том числе и ошибку пилотирования.

Следователи изымают полетную документацию, образцы топлива, допрашивают персонал, обслуживавший вертолет, сотрудников авиакомпании и свидетелей. Оперативники поднимут информацию о подготовке пилотов и выдачи им летных удостоверений. В ближайшее время будут назначены требующиеся экспертизы.

Пассажирский вертолет Ми-8 рухнул в Красноярском крае близ Игарки 4 августа. На борту находились 15 вахтовых рабочих и три члена экипажа. По предварительным данным, все они погибли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх