На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Назван первый взнос по ипотеке, который готовы внести большинство россиян

Более половины россиян в качестве первого взноса по ипотеке готовы внести лишь 20% от стоимости жилья. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на исследовании онлайн-супермаркета ипотеки.

«Около 54% российских ипотечных заемщиков могут позволить себе внести не более 20% от стоимости приобретаемого жилья, 37% оплачивают от 20 до 50% стоимости приобретаемой недвижимости, только 9% — более 50%», — приводит агентство текст сообщения аналитиков.

Во время опроса выяснили, что 37% россиян откладывают на первый взнос около 30% от суммы ежемесячного дохода, 39% респондентов — до 40% заработка. Большую часть зарплаты готовы откладывать 5% принявших участие в исследовании.

В Магадане, Омске и Тюмени живет больше всего людей, которые готовы сразу внести более половины от стоимости жилья. В Москве и Подмосковье таких заемщиков 16 и 22% соответственно, в Санкт-Петербурге, Сочи и Екатеринбурге — 10%.

На этой неделе заместитель председателя думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов заявил, что до конца весенней сессии депутаты могут принять решение о продлении программы льготной ипотеки в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх