На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...
  • Михаил Е
    Шериф предупрежден, наряды выставлены?Агроном Микулов: ...

Эксперты оценили новую методику расчета ущерба по ОСАГО

В ближайшее время стоимость ремонта машин по ОСАГО в России начнут считать по новой методике. Как отметили «Известия», страховщики подозревают, что выплаты из-за этого начнут расти.

Методика расчетов вступила в силу 20 сентября. По новым правилам, справочники запасных частей будут обновляться раз в три месяца. Это поможет сделать цену максимально близкой к рыночной и актуальной на момент ремонта. В сам перечень внесут больше марок машин, чем это было раньше. До этого с конкретным автомобилем должно было произойти не меньше 1000 страховых случаев за год. Теперь же требуется регистрация 15 тысяч полисов по марке в год.

Есть и другие нововведения. Оценка ущерба будет производиться отдельно в каждом субъекте России. Раньше территория страны подразделялась по ОСАГО на 13 регионов.

Эксперты опасаются, что в самом невыгодном положении окажутся москвичи, если они вдруг попадут в ДТП в других регионах. Сумма выплат по ОСАГО там может оказаться ниже. Наоборот, жители других областей могут получить большие средства после аварии на территории столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх