На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Потомкам фашистов неприятно вспоминать о деятельности их родственников - убийц и преступников...России отказали в...
  • Воробей
    Можно сказать, что занятие силовыми упражнениями в молодости - вопрос выбора, но после начала пожилого возраста это -...Врач Прощаев: зан...
  • Владимир Витковский
    Надо десяток Посейдонов матрасникам подарить- своим ходом доставить.NYT: США передали...

Минобороны Армении сообщило о напряженной обстановке на границе с Азербайджаном

Ситуация на границе Армении и Азербайджана, в Сюникской и Гегаркуникской областях, остается напряженной, но стабильной. Азербайджанские военные все еще находятся на армянской территории. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Минобороны Армении.

«Ночью азербайджанская сторона пыталась провести тыловые работы, которые были пресечены армянскими подразделениями. Ситуация стабильная, представители ВС Азербайджана не осуществляют никаких фортификационных работ, не пытаются нагнетать обстановку», — приводит агентство текст сообщения ведомства.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что азербайджанские военные нарушили границу Армении в Сюникской области утром 12 мая и углубились на 3,5 километра на чужую территорию. Он назвал произошедшее диверсионным переходом и поручил министрам обороны и иностранных дел и главе Совета безопасности провести переговоры в рамках Договора о коллективной безопасности.

Позже на внеочередной сессии парламента Пашинян обратился за военной помощью к президенту России Владимиру Путину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх