На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    ...  измену бабе ещё можно  понять и простить, но измену державе, нет ...  на кол предателей ...ФСБ: двух жителей...
  • Мария Гак
    Хоть на это ума хватило - в воздух стрелять. В принципе, если понимаешь, что сейчас забьют, если не до смерти, то до ...Полицейские Ивано...
  • Алексей Сафронов
    ...вот, за "отзыв" о пугачихе, бог и покарал эту Блед!Актриса Бледанс с...

За российскими военными начали следить с помощью умных часов

В российскую армию начали поступать умные часы «Стрелец-Часовой», позволяющие отслеживать местоположение военнослужащего во время несения караула. Об этом РИА «Новости» сообщил глава компании-разработчика «Аргус-Спектр» Сергей Левчук.

Часы представили еще в 2016 году. Тогда же, как сообщалось, началось их тестирование в войсках. Спустя два года новинку решили опробовать на частях, дислоцированных в Крыму.

В каждый браслет встроен модуль ГЛОНАСС. По словам Левчука, если караульный вдруг потеряет сознание, то через минуту сигнал об этом поступит на центральный пункт. Также можно оповестить через умные часы других караульных.

Помимо этого часы могут работать и как пейджер — на них можно отправить сообщение. По словам директора компании, канал связи с пунктом управления защищен с помощью динамического кодирования сигналов.

Ранее исполнительный директор «Аргус-Спектра» сравнил устройство с радионяней, с помощью которой начальник караула может отслеживать состояние своих подчиненных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх