На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Оплатите подростку образование или положите на счет до совершеннолетия. Потом найдет на что потратить. На здоровье, н...Спасавший людей «...
  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...

Самое большое панно в истории федоскинской миниатюры покажут на фестивале «Русское поле»

Федоскинская фабрика представит самое большое панно за всю свою историю на фестивале «Русское поле». Пока заинтригованным журналистам пришлось довольствоваться малым — им показали эскиз.

«Панно еще не готово, мы интригу решили сохранить», — говорит главный художник Федоскинской фабрики миниатюрной живописи Сергей Сидоров.

Источник фото: телеканал «360»

На эскизе — две тройки лошадей. За основу взяли картину Николая Сверчкова.

Источник фото: телеканал «360»

Кстати, печей, чтобы просушить панно такого размера, на фабрике нет. Но умельцы и тут нашли выход — использовали обычный фен и плюс помогала аномальная жара.

Источник фото: телеканал «360»

Такое панно на заказ может стоить полмиллиона рублей. Но продавать его художники не собираются. После презентации на фестивале оно вернется на фабрику — и станет его визитной карточкой.

10-й фестиваль «Русское поле» пройдет в Москве 7 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх