На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Узбекистанские военные оконфузились при прослушивании гимна. Видео

В Узбекистане на торжественном мероприятии по случаю Дня памяти и почестей, который в республике отмечают 9 мая, высокопоставленные военные не смогли определиться с тем, как выразить дань уважения гимну страны. Об этом сообщил «Sputnik Узбекистан».

На кадрах видео можно заметить, что когда заиграл гимн, то хоким Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев не растерялся и приложил руку к груди. Но среди военачальников такого единодушия не было — они прикладывали руку то к груди, то к фуражке. Создается впечатление, что они впервые участвуют в таком мероприятии.

Согласно закону «О государственном гимне Республики Узбекистан», при публичном исполнении гимна люди должны слушать его стоя, прикладывая ладонь правой руки к левой стороне груди, а военнослужащие в форменной одежде — к головному убору.

В Ташкенте в этом году решили отменить шествие «Бессмертного полка» из-за коронавирусных ограничений. В апреле Узбекистан получил первую партию российской вакцины «Спутник V». Власти республики одобрили этот препарат еще 17 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх