На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Умер писатель и физик Михаил Ахманов

Российский писатель-фантаст, ученый-физик и член Союза писателей Санкт-Петербурга Михаил Ахманов (при рождении Нахамсон) скончался в 73 года. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на депутата Законодательного собрания города Бориса Вишневского.

Писатель умер 10 января, однако о его смерти стало известно лишь сейчас. Причины смерти не раскрываются.

Вишневский назвал Ахманова другом и одним из любимых писателей. Политик выразил скорбь по поводу его смерти.

«После ухода братьев Стругацких, Миша — физик, ставший писателем, — был лучшим, на мой взгляд, из российских фантастов», — подчеркнул Вишневский.

Ахманов родился в Ленинграде, где прожил всю свою жизнь. Он написал книги «Флибустьер», «Скифы пируют на закате», «Среда обитания» и многие другие. Писатель стал лауреатом ряда премий, в том числе Литературной премии имени Александра Беляева за перевод произведения Джеймса Глейка «Хаос. Создание новой науки». В 2009 году его удостоили премии литфестиваля «Невский проспект» за роман «Ассирийские танки у врат Мемфиса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх