На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

«Сами придумали, сами исполнили»: Виктория Скрипаль не поверила опознанию отравителей из Солсбери

Виктория Скрипаль прокомментировала сообщения СМИ о том, что полиция Великобритании установила подозреваемых в деле об отравлении экс‐полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. В разговоре с «360» она назвала эту информацию выдуманной. По ее словам, никаких конкретных имен и фамилий нет.

Ранее близкий к расследованию источник Press Association

, что Скотленд-Ярд опознал отравителей Скрипалей. К покушению якобы причастны «несколько россиян». Источник пояснил, что на след подозреваемых удалось выйти благодаря перекрестному анализу записей с камер видеонаблюдения и информации о въехавших в страну перед инцидентом в Солсбери людях. «Они [полиция] — уверены, что это русские», — подчеркнул он.

Племянница Сергея Скрипаля с этим не согласилась.

«Они не первый раз писали. Писать-то можно все. А потом еще эти русские отравили двух бомжей, да?! При этом, если читать [публикацию], они сначала прилетели вместе с Юлией на одном самолете, их „траванули“ и улетели обратно в Россию… и знают точно. Потом они опять прилетели, отравили двух бомжей и вернулись обратно. <…> Вы хотели, чтобы они что-то другое написали, британские СМИ? » — возмутилась Виктория Скрипаль.

Она добавила, что пока Скотланд-Ярд не сделает официальное заявление и «не укажет пальцем конкретно», обсуждать домыслы не нужно. Британские СМИ пытаются разогреть интерес публики к теме, говорит Скрипаль.

[Британцы] сами придумали, сами исполнили, сами и не доделали. Вот и все

Виктория Скрипаль.Об отравлении в Солсбери и Эймсбери.

Об отравлении в Эймсбери еще двух человек британская полиция сообщила 4 июля. Женщина умерла в окружной больнице Солсбери.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх