На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Полиция ЛНР сообщила о задержании сотрудниками СБУ мужчин призывного возраста

После введения военного положения на Украине сотрудники СБУ начали массово задерживать пересекающих линию соприкосновения мужчин призывного возраста. Об этом сообщил Центр общественных связей МВД ЛНР.

Его представители рассказали, что на горячую линию обратились жители Луганска. Они сообщили, что «беседы и сверки военного учета» в вагончиках с мужчинами проводили люди в военной форме на пропускном пункте «Станица Луганская».

«Видели сами, как парня молодого выдернули из очереди и вывели с мужчиной, наверное, его отец, и завернули обратно в Украину. Сказали: „Нечего вам в оккупации делать, скоро с автоматами будете Родину защищать“. Парню около 30, и отец у него — видно, что уже под 60. Это ж какую Родину они защищать будут», — сообщили заявители.

Сведения о задержаниях и сверках подтвердили в ЦОС МВД.

«Сотрудники силовых ведомств Украины массово задерживают всех мужчин призывного возраста (до 50 лет) с целью уточнения данных о воинском учете и внесения учетных данных», — уточнили в ЦОС МВД.

Военное положение на Украине было введено на 30 дней после инцидента в Керченском проливе, когда корабли ВМС пересекли российскую границу и были задержаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх