На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Белоруссия создала собственную вакцину от коронавируса

В Белоруссии появилась собственная вакцина от коронавируса. Об этом сообщил президент Александр Лукашенко.

«В пробирке мы вчера получили свою вакцину — белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют — живую вакцину», — предало БелТА слова главы государства.

Он напомнил, что после заявления Белоруссии о намерении произвести свою вакцину критики говорили, что это якобы очень сложно или даже невозможно.

Лукашенко также обратил внимание на отсутствие гарантии, что нынешние вакцины будут в будущем помогать от новых мутаций вируса. По его словам, сейчас есть вакцины, которые работают.

«По российским технологиям, китайские купили. А завтра мы свою вакцину, которая уже в пробирке, приспособим к тому штамму, который мы будем иметь. Кто его знает, как жизнь сложится», — сказал он.

В России накануне зарегистрировали однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт». Препарат эффективен против всех новых штаммов коронавируса. Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург ранее рассказал, что однофазный препарат будет защищать от коронавируса на протяжении максимум пяти месяцев, в то время как классический «Спутник V» позволяет приобрести иммунитет до двух лет, уточнило РИА ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх