На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничения на гимн России

Роскомнадзор потребовал от администрации соцсети Instagram немедленно снять наложенные на пользовательские ролики с фрагментами гимна России ограничения. Введенные компанией Facebook Inс меры в ведомстве назвали мнимым предлогом.

Текст заявления опубликован на сайте Роскомнадзора. В нем подчеркивается, что гимн, относящийся к государственным символам, не является объектом авторских прав. Блокировка роликов с его фрагментами — недопустима. Тем более, что в любой стране мира демонстрация государственной символики является выражением уважительного отношения к своей стране.

«Систематические и целенаправленные попытки западных соцсетей блокировки контента, содержащего государственные символы России, оскорбляют граждан РФ. Призываем социальные сети уважительно относиться к значимым для россиян официальным символам РФ», — добавила пресс-служба Роскомнадзора.

Как сообщил «360» депутат из Анапы Амазасб Эйриян, Instagram заблокировал видео, на котором он поет российский гимн. Соцсеть заявила, что авторские права на него принадлежат немецкому сериалу Alles was zählt.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх