На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

В России спрогнозировали снижение объема ж/д перевозок до уровня 2010 года

Железнодорожная отрасль в России сможет восстановиться после пандемии не раньше 2022 года, говорится в обзоре Национального рейтингового агентства (НРА).

При этом в 2021 году перевозки пассажиров и грузов будут ниже, чем в 2019-м, — до начала связанных с коронавирусом ограничений, пишет газета «Известия». А именно, в следующем году поездами воспользуются порядка 1,17 миллиарда человек, следует из данных обзора. Это количество на 2% меньше, чем было зафиксировано в 2019 году.

При этом в 2020-м прогнозируется падение пассажиропотока до 900–940 миллиона человек. этот показатель сопоставим уровнем 2010 года, когда было перевезено 947 миллионов пассажиров.

Как говорят в РЖД, все будет зависеть от эпидемической ситуации. При этом там отмечают, что называть точные сроки выхода на «доковидный» уровень на сегодняшний день преждевременно.

В начале октября холдинг «РЖД» презентовал прототип нового плацкартного вагона для поездов дальнего следования. Для пассажиров разработали более длинный и широкий вагон. Теперь пространства внутри стало больше на 11%. Планируется, что поезда с новыми вагонами начнут курсировать в России в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх